Classement du Tournoi 2018


Classement Individuel Adultes

Class. Nom médiéval Companie Total Points
1 Fayard Brame-Farine 753
2 Petite Quenouille La Rocque d'Hautpoul 639
3 Le Païen Panaveyre 610
4 Vide-Grenier Panaveyre 595
5 Sanguinaire Sagittari Liger 578
6 Raffy Sagittari Liger 542
7 Orso Brame-Farine 531
8 Sire de Longuédur Mercenaires 528
9 L'Homme Des Bois Compagnie de l'Aigle 486
10 Celoune Les Végétariens Flamboyants 483
11 Dame du Grand Nord Sagittari Liger 479
12 Benoît De Cahors Les Végétariens Flamboyants 475
12 Boeuf Piedtailhe  475
13 Ramulf Le Britton  Mercenaires 470
14 Le Grillon Compagnie de l'Aigle 448
15 marcho bello glendalow de luggala Les Végétariens Flamboyants 446
16 Thierry du Haut Forez Sagittari Liger 442
17 Kunag Archers du Gévaudan 437
18 Godefroy Le Rouge Sagittari Liger 427
19 Caracol L'Enlimeur Brame-Farine 425
20 Breccan Sagittari Liger 420
21 Renault de Castel Cie des Ours Noirs 416
21 Robin de la Vignouse Mercenaires 416
22 Pisse-Moussu Panaveyre 405
23 Blond Brame-Farine 395
24 l'Aigle Compagnie de l'Aigle 392
25 Pupuce Piedtailhe  382
26 Armanieu de Raphaël Cie des Ours Noirs 381
27 Merle Moqueur Les Végétariens Flamboyants 363
28 Melissandre Sagittari Liger 360
29 Stéphanie de Sauveterre Archers du Gévaudan 359
30 Tirenbiais Panaveyre 355
31 Francis La Rocque d'Hautpoul 349
32 Le Furieux Sagittari Liger 348
33 Queue de Renard Panaveyre 345
34 Ensary Les Magema  342
35 Gwen Sagittari Liger 332
36 Dame Muriel Brame-Farine 331
37 Le Gueux Mercenaires 304
38 Isabelle Panaveyre 300
39 Noctambule Brame-Farine 278
40 Saphir Les Magema  254
41 Vaillant Sagittari Liger 251
42 Dame Sylvie Compagnie de l'Aigle 250
43 Alix De Fay Sagittari Liger 234
44 Marie La Rocque d'Hautpoul 232
45 Robin Francs Archers du Forez 207
46 Anguerrand Francs Archers du Forez 164
47 L'Archer Occitan Mercenaires 150
48 Isabeau de Castel Cie des Ours Noirs 122



Classement Individuel Jouveanceaux

Classement Final Nom médiéval Companie Total Points
1 Le Loup Sagittari Liger 474
2 Fox  Brame-Farine  429
3 Floxel l'Etincelle Mercenaires 325
4 Kurt Archers du Gévaudan 242
5 Childéric Les Magema 106
6 Thomas de Sauveterre Archers du Gévaudan 86
 

Classement 2018 par Compagnie

Classement Compagnie Moyenne
1 Les Végétariens Flamboyants 442
2 Brame-Farine 439
3 Panaveyre 435
4 Piedtailhe  429
5 Sagittari Liger 401
6 Archers du Gévaudan 398
7 Compagnie de l'Aigle 394
8 La Rocque d'Hautpoul 373
9 Mercenaires 368
10 Cie des Ours Noirs 306
11 Les Magema  298
12 Francs Archers du Forez 186
 
   

Prix Sévérac 2018

Le Prix Sévérac 2018 a été décerné à Messire Hervé L'aigle, suite à sa remarquable performance lors du tir Robin Des Bois.
Toutes nos félicitations !