Classement du Tournoi 2019


Classement Individuel Adultes

  Nom médiéval Companie     Total J1+J2
1 Le Païen Panaveyre     550
2 Tête de Mule La Rocque d'Hautpoul     507
3 Marcho Bello Glendalow de Luggala Végétariens Flamboyants     490
4 Fednar Lodbrok Cie de l'Aigle     473
5 Francis La Rocque d'Hautpoul     438
6 Ameline (1ère Dame) Archer MLC     411
7 Oups Arcs Bousiers     403
8 Céloune Végétariens Flamboyants     398
9 Le Paresseux Végétariens Flamboyants     371
10 Pisse-Moussu Panaveyre     366
11 Botaric Mercenaires     356
11 Queue-De-Renard Panaveyre     356
12 Conrad Archer MLC     353
13 Niala Mercenaires     349
14 Marie La Rocque d'Hautpoul     341
15 Jon Archer MLC     339
15 Sir de Longuedur Mercenaires     339
16 Hevré Le Capitaine-Roi Cie de l'Aigle     335
17 Le Bélier La Rocque d'Hautpoul     324
18 Armanieu de Raphael Confrérie des Ours Noirs     323
19 L'Allié du Bois Cie de l'Aigle     320
20 Sioux Merle-Moqueur Végétariens Flamboyants     315
21 Tirenbiais Panaveyre     313
22 Kler Aux Blancs Cheveux Mercenaires     303
23 Renaud De Castel Confrérie des Ours Noirs     290
24 Robin de la Vignouse Les Loups de Faugère     285
25 Le Visigoth Cie de l'Aigle     279
25 Le Rouge Sénestre Bérard De Montalet     279
26 Takuké Seya La Rocque d'Hautpoul     278
27 Eric La Rocque d'Hautpoul     276
28 Lük Frig Hönd Arc En Main     270
29 Alix Archer MLC     268
30 Robin Mercenaires     263
31 Ensary Les Magema     262
32 Le Viking Cie de l'Aigle     249
33 Sandrine La Rocque d'Hautpoul     244
34 Sam Les Loups de Faugère     242
35 Nefofori Chevaliers de Crussols     239
36 La Cardinale Bérard De Montalet     237
37 Flemar l'Albatros Cie de l'Aigle     219
38 Frédégonde Végétariens Flamboyants     218
39 Saphir Les Magema     215
40 Le Grillon Cie de l'Aigle     211
41 Emilie Arcs Bousiers     201
42 Sybard Archer MLC     195
43 Léonor Arcs Bousiers     174
44 Anguerand Mercenaires     169
45 Laura Arcs Bousiers     160
46 Jérémy La Rocque d'Hautpoul     157
47 Eleonor d'Archer Mercenaires     134
48 Célou Les Loups de Faugère     131
49 Sir Zéphirin  Mercenaires     128
50 Pimousse Cassis Cie de l'Aigle     89
51 Robin le Tourneur Les Loups de Faugère     68
 
   

Classement Individuel Jouvenceaux

  Nom médiéval Companie Total J1 + J2
1 Altaïr Archer MLC 343
2 Drogon Archer MLC 252
3 Floxel l'Etincelle Hippocampe d'argent 155
 
   

Classement des Compagnies

  Compagnie Moyenne J1 + J2
1 Panaveyre 364
2 Végétariens Flamboyants 344
3 La Rocque d'Hautpoul 321
4 Archer MLC 302
5 Cie de l'Aigle 272
6 Mercenaires 255
7 Arcs Bousiers 230
8 Les Loups de Faugère 182
 
   

Prix Sévérac 2019

Le Prix Sévérac 2019, offert par la Mairie de Sévérac d'Aveyron, a été remporté par Messire Jérémy, de la Compagnie La Rocque d'Hautpoul.
Félécitations !